Отмена судебного приказа мфо
Срок отмены судебного приказа зависит от типа долга и норм, на которые опирался суд при вынесении акта о взыскании задолженности:
10 рабочих дней — по ГПК РФ и АПК РФ (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ);20 рабочих дней — по КАС РФ (часть 3 статьи
Когда перезагрузится база данных, тогда появится информация об отмене.
Такого срока в ГПК РФ нет. В статье 129, которая регулирует эти моменты, указано следующее:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Законом не установлен срок для отмены судебного приказа. Срок должен быть разумным. Звоните в суд, уточняйте информацию.
Срок принятия решения об отмене приказа законом не установлен, разумным является месячный срок.
срок для отмены судебного приказа не установлен
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье. Срок не пропущен вами. Есть 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа
Здравствуйте. Копия и не нужна.
Законом срок не предусмотрен.
Обращайтесь в суд по вопросу.
www.9111.ru отмените суд приказ