На какой код ОКВЕД отнести расходы за оплату услуг за участие в электронной процедуре
Указанные расходы относятся на подвид экономической деятельности, соответствующий основному профилю вашей компании, так как оплата услуг электронной площадки является сопутствующей операцией, обеспечивающей возможность участия в закупках для ведения основной хозяйственной деятельности.
А зачем здесь ОКВЭД
Добрый день!
Отнести расходы за оплату услуг операторов электронных торгов (платы за участие в электронной процедуре) целесообразно к коду ОКВЭД, соответствующему деятельности по обеспечению торгов и аукционов в электронной форме — 63.11 «Обработка данных, размещение информации на веб порталах и связанные с этим услуги» либо, более специализировано, 63.12/63.99 в зависимости от расшифровки.
Также часто применяется 63.11 как общий код для электронных торговых площадок и услуг по размещению/обработке информации.
Правовое основание:
- Приказ Росстата от 31.01.2007 № 11 (ред. 2014)
деятельности по обеспечению торгов и аукционов в электронной форме — 63.11 «Обработка данных, размещение информации на веб порталах и связанные с этим услуги» либо, более специализировано, 63.12/63.99 в зависимости от расшифровки.