Можно ли написать исковое заявление на больницу от руки?

Здравствуйте, нужен образец для подачи иска на больницу, можно ли от руки на листе обычном написать или есть строгий шаблон образец как именно надо писать заявление в суд? Извините за такой нелепый вопрос может
Лучший ответ

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Можете написать "от руки" , разборчиво . Начать следует с претензии у учреждению , так как у вас иск будет о ЗоЗПП ..А еще можно было жалобу в вашу компанию по полису ОМС подать- их материал поможет в суде

Сергей,никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Написать конечно можете от руки, но лучше конечно обратиться к юристу или адвокату, чтобы вам все оформили

Здравствуйте. Можно написать от руки, разборчиво.

Требования к исковому заявлению указаны в ст 131 гпк рф. Можно написать от руки.

Сергей, можете написать исковое заявление от руки с соблюдением ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Написать можно. Но до подачи нужно направить копию ответчику, а в суд нужно представить доказательства такого направления. Шаблонов исковых нет, но можете попробовать поискать в интернете

Сергей, к иску много требований, они указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ

Если Вы задаете такие вопросы, значит Вы и близко их не знаете.

Вы, конечно, можете попробовать изучить их и выполнить.

Если Вы это сделаете, то есть шанс, что иск примут.

От руки или нет - не принципиально. Однако же профессионалы обычно пользуются при составлении более или менее значимых документов компьютером, поскольку нередко возникает необходимость их правки. Править написанное от руки означает его полностью переписывать заново.

Здравствуйте, вопрос не в том, как написать, а в том, что написать и как все это в суд преподать. Можете написать от руки, это не принципиально.

Здравствуйте.

От руки написать можно. Образцов нет, пишется индивидуально с учётом конкретных обстоятельств дела. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

С уважением.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Пишите в любой форме, не важно.

От руки можно написать, примеры в моей практике имеются, причём этого года.Клиент всегда пишет от руки иски и АЖ, КЖ.

Здравствуйте. От руки иски не пишут, это давно не принято.

Нужно обратиться к юристу на сайте

Законом не запрещено.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!