Нижний Новгород, 22.08.2025, 17:15

Как получить справку о проживании ребёнка для приватизации?

Вопрос №24725711 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2025, 17:15
Здравствуйте! Я приватизирую свою жил. площадь. В квартире проживаю я, моя мама и мой 6-й сын. Он живёт со мной с самого рождения, но зарег-н только с 7 месяцев! Все док-ты по приватизации уже собраны и переданы в соответ-ее ведомство. Проблема встала с пропиской ребёнка! Мне нужен документ о том что ребёнок проживает со мной на моей территории с момента рождения. Наядя информ-ю о том что такой документ могут выдать МФЦ, ЖЕК И МВД я посетила все эти организации. Все 3 организации мне "благополучно" отказали в выдаче этого док-та.Я знаю что этот док-т можно получить через суд, с показаниям свидетелей. Но наверное это очень долго, а док-т мне нужен как можно быстрее, потому что меня ждут там куда я передала все остальные док-ты!Скажите пожалуйста могу ли я сейчас снова обратиться в своё домоуправление и потребовать от них эту выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Алёна!

Кто требует от Вас для приватизации жилого помещения справку о том, что ребёнок там проживает с рождения?

22.08.2025, 17:27

Документ требует Нижегородское жилищное агентство.

22.08.2025, 17:35

Есть требование в письменной форме?

22.08.2025, 19:08

Мне по телефону сообщили, сказали какой документ я должна им предоставить.

22.08.2025, 21:15

Обратитесь с заявлением в этот орган. Примерное содержание. Мне Ваш сотрудник ФИО сообщил по телефону о необходимости предоставить такую-то справку. Прошу разъяснить мне, каким законом или нормативно-правовым актом установлена обязанность предоставить такой документ, а также какой орган такой документ выдаёт. Прошу в порядке межведомственного взаимодействия истребовать указанный Вами документ в надлежащем органе.

22.08.2025, 21:25

Место жительства модет подтверждать только справка о регистрации, либо решение суда. Никаких других документов, подтверждающих место жительства не существует.

22.08.2025, 17:20

Так именно её я и не могу получить!Через суд это долго?

22.08.2025, 17:41

Такой документ Вам никто не выдаст.

22.08.2025, 19:07

Очень "замечательно"!А на каком основании мне не выдадут этот документ, у меня что ребёнок на улице проживал до 7 месяцев???И как я тогда в этой идиотской ситуации должна завершать приватизацию?

22.08.2025, 21:17

Т.е другим людям выдают, а мне нет?Почему на каком основании????С меня требуют этот документ, а вадать его не выдают?!!!!Я шоке просто!!!

22.08.2025, 21:26

Вот здесь пишут. Все берут взятки. Все воруют. У всех есть автомобили. Все набрали кредиты. У всех есть яхты. Вы тоже идёте по этому порочному пути. Другим людям выдают справки, если для этого есть основания, кому-то не выдают, так как таких оснований нет. И Вам справку никто никогда не выдаст, так как для этого оснований и нет. Такая справка в Вашем случае и не нужна для приватизации.

22.08.2025, 22:00

А кто кроме Вас знает, где проживал Ваш ребенок до 7 месяцев?

22.08.2025, 21:27

А суд тогда для чего интересно знать?

22.08.2025, 21:51

А кто в ин-те пишет информацию о том что этот док-т может выдать МФЦ, ЖЕК и МВД, или через суд?Вот это инфу кто выкладывает, это сто враньё голимое?????

22.08.2025, 21:54

Суд - это не магазин. В суд можно обратиться, если Ваши права нарушены и в ином порядке их восстановить невозможно. Чтобы теперь Вы узнали для чего суд. Ваши права нарушены, но они легко восстанавливаются и без суда. Не надо бросаться выполнять незаконные требования безграмотных работников администрации. И тогда всё будет хорошо.

22.08.2025, 21:56

Кто кроме меня знает об этом?Моя мать, которая живёт со мной в одной квартире всю жизнь, отец этого ребёнка, мои друзья, соседка, на работе знают об этом!!Только это же всё без толку!😨😨😨

22.08.2025, 22:07

Так что же мне в итоге делать-то??😨🤯🤯

22.08.2025, 22:09

Я Вам ответил, что Вам надо делать. Отвечаю ещё раз. Обратитесь с заявлением в тот орган, сотрудник которого по телефону указал на необходимость представления справки. Примерное содержание. Мне Ваш сотрудник ФИО сообщил по телефону о необходимости предоставить такую-то справку. Прошу разъяснить мне, каким законом или нормативно-правовым актом установлена обязанность предоставить такой документ, для чего необходим такой документ при осуществлении приватизации, а также какой орган такой документ выдаёт. Прошу в порядке межведомственного взаимодействия истребовать указанный Вами документ в надлежащем органе.

22.08.2025, 22:14

Никаких других документов, подтверждающих место жительства нет

23.08.2025, 05:48