Иркутск, 22.08.2025, 18:22

Могу ли я написать заявление о снятии выдворения в УФМС?

Вопрос №24725765 из г. Иркутск
опубликован 22.08.2025, 18:22
Здравствуйте, муж гражданин Узбекистана, 31 января суд принял решение о его выдворении с РФ, есть брак с 2018 года и совместный ребёнок! Могу ли я написать заявление о снятии выдворения в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете писать всё, что угодно. Но постановление суда о выдворении будет исполнено. Муж должен срочно заключить договор с юристом, и обжаловать постановление суда. Юрист напишет жалобу, и будет защищать его интересы в суде.

22.08.2025, 18:34

Муж нанял адвоката и все 3 вышестоящие суды оставили без изменения решение суда первой инстанции,я могу чем то помочь мужу?

22.08.2025, 18:38

Нет ,не можете .УФМС не отменяет судебное решение . Он должен был обжаловать в судах трех инстанций и если откажут ,он должен попокинуть страну и вернуться только по истечение срока ограничения .

22.08.2025, 18:24

Апелляционный суд, кассационный суд и ВС РФ оставили без изменения решение суда первой инстанции. Как я могу вернуть мужа?

22.08.2025, 18:27

Только ждать когда срок запрета окончится . Вы все способы защиты судебной исчерпали .

22.08.2025, 18:30

Вообще ничего сделать нельзя? Если я не справляюсь одна без мужа материально, у нас ребёнок, ипотека.

22.08.2025, 18:32

Последнее это конституционный суд , на признание нормы неконституционной и возможен пересмотр .Или ждать когда срок ограничения закончится - вы же установили на какой срок это ограничение .Он начал исчисление с момента выезда

22.08.2025, 18:52

Вы бы еще год ждали...

А так пока условная амнистия

22.08.2025, 18:57

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

22.08.2025, 19:09