Спор о месте проживания ребенка с опекой. Москва vs область. Готов к консультации и ведению.
Виктор,
1) ребенку 10 лет → обязательно будет учитываться мнение ребенка при решении вопроса об определении места жительства
2)Доход супруги→ не аргумент, она может подать на алименты (или доход указан уже с учётом алиментов?)
3) Быт: Квартира жены в МО — без ремонта, после съемщиков. Я предоставляю жилье в Москве в 15 мин от школы → опека проведёт обследование жилищных условий
4) Образование: Ребенок — отличник, учится в школе с углубленным изучением языков, привязан к коллективу → к кому ребенок больше привязан? К матери или к коллективу? Вопрос риторический
5) Здоровье: Наблюдается у московских врачей (приступы кашля по астматическому типу). Смена места жительства — риск→ смена места жительства не означает смену медицинского учреждения. Как часто требуется врачебное наблюдение?
6) каким образом Вы будете осуществлять уход, надзор и пр., если ребенок останется с Вами? Работа дистанционная?
7) добрый совет: таким способом, какой избрали Вы, юриста не ищут, если хотите добиться положительного результата. Будете искать самостоятельно → отдавайте предпочтение тем, кто специализируется именно на семейном праве
Татьяна, благодарю за детальный ответ
1) ребенку 10 лет → обязательно будет учитываться мнение ребенка ...
> Ребенок полностью на стороне мамы (мама болеет, факт не работает, не может ничего делать по дому и тп - хронический артрит, а папа ее обижает)
Стоит связываться с психологической экспертизой ребенка чтобы подсветить манипуляции мамы?
> С доходами я понимаю... Доход жены от написания статей без алиментов
> Да-да. Ребенок как раз жил этой квартире. Сделаю ген уборку
> Понял...
> Пару раз в год но... приступы кашля рисковые для жизни а скорая в подмосковье едет и два часа и больше..
> Да, дистанционная. В месяц командировки на 3-4 дня. С ребенком будет сидеть няня или
> Уловил
Виктор, надо понимать, что предстоящая встреча в опеке это лишь попытка достичь соглашение между родителями. Не более. Опека не выносит решения об определении места жительства ребенка. Если достичь соглашения не удастся, то прямая дорога в суд. Соответственно, "связываться" или нет с экспертизой → будете решать в суде, а дать совет без ознакомления с обстоятельствами дела сложно, но скорей всего, без экспертизы не обойтись
И дам ещё один добрый совет
Только не обижайтесь! Вам надо сменить тональность с "категорически против" на "я считаю, что в интересах ребенка..." И подумать, а надо ли затевать эту битву (судебная практика, увы, не в пользу отцов). Быть может будет лучше установить график общения с ребенком. Но решать, конечно, Вам!
Акцент надо делать на интересах ребенка. При смене места жительства его интересы пострадают. Можно изложить вашу позицию письменно, это лучше. Возможно определение места жительства ребенка с вами при указанных обстоятельствах. Критически важно: предоставьте в опеку документы (из школы, о занятиях в Третьяковке, медицинские), подверждающие вашу позицию.
Щас, набросятся на Вас "юристы" *** !!! По полной предоплате на карту Сбера !!! от 10000 руб (за 10-ти минутную УСТНУЮ, в одно ухо влетело- другое вылетело, консультацию).
Нашли где искать "юриста " !!! На 9111
Наши граждане неисправимы
Уважаемый пользователь Андрей! если вас не устраивает работа юристов на 9111, то можете не обращаться за консультацией. Насчет предоплаты по 10 т за 10 минут - думаю, что это ваши фантазии и голословные обвинения в адрес людей, которые вам неизвестны. Насчет в одно ухо влетело, в другое вылетело - видимо, в связи с вашими ментальными особенностями такое с вами происходит. Не проецируйте на других.
Еще добавлю- надеюсь понимаете, что консультация в Вашем случае, не может быть у женщин (про 9111 уже писал). Бабосуд и бабоопека тому подтверждение (если там еще не бывали). И все они разведенки и уже поставили нескольких мужей НА СЧЕТЧИК.
В принципе действия Ваши правильные- получить решение суда о проживании ребенка с отцом (пусть БАБА АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТ, и ее имеют !!! приставы). К этому нужно приложить все усилия (и деньги, если потребуется).
Если БЖ имеет проблемы с алкоголем, наркотиками, стоит на учете- Вам повезло (запросите данные). Суд она проиграет. Еше в суд можно представить свидетелей, что она гуляла, пьянствовала, не следила за детьми. И вообще вела аморальный образ жизни !!! Желаю удачи
Ответил Вам на другой аналогичный Ваш вопрос...