Апелляционная жалоба по гражданскому иску
Здравствуйте.
Апелляция должна была направить сама Вашу жалобу в первую инстанцию. Если этого не произошло, обжалуйте определение.
С уважением.
У меня нет определения, просто на сайте ГАС Правосудие написано- Отклонено- и по какой причине.Сроки для обжалования определения 1 месяц, правильно?
Нет, определение обжалуется в течение 15 дней, ст.
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.- тут речь идет об определения суда первой инстанции.К тому же определение не было отправлено на заявленную в ГАС Правосудие электронную почту.Узнала я об ответе только вчера, посмотрев вчера на ГАС Правосудие.
Нет, уже не успели. Надо просить о восстановлении срока.
На каком основании просить о восстановлении срока?И какой срок на обжалование?
.Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.
Да, можете подать апелляционную жалобу в суд первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
На каком основании подавать ходатайство о пропущенном сроке? Акая уважительная причина?
К примеру, заявитель по жалобе не является юристом, не обладает специальными знаниями, в связи с чем ошибочно выслала жалобу в суд второй инстанции.
апелляционную жалоба в суд нужно
Так я подала апелляционную жалобу в суд.Только подала не в суд, вынесший решение, а в вышестоящий суд.В чем заключается Ваш ответ- не понятно...
Нет, уже не успели.