Я военный пенсионер. В сентябре 2025 года мне исполнится 80 лет. Изменится ли моя военная пенсия и вторая дополнительная? Спасибо.
К пенсии за выслугу лет, назначенной в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, начисляется надбавка на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, - 5 034 рубля 25 копеек в месяц
Да, изменится, но при условии, что вы не являетесь инвалидом 1 группы.
пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, начисляется надбавка на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона