Добрый день! Подскажите имеет ли инвалид 3 группы на земельный участок?

Лучший ответ

Олеся, инвалиды III группы на льготных основаниях обеспечиваются земельными участками для постройки жилья, личного хозяйства и садоводства. "Предоставление земельного участка инвалид 3 группы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

беспечиваются земельными участками для постройки жилья, личного хозяйства и садоводства. "П

Спасибо за инфо; куда мне обратиться ? И какие документы нужны?

Да, инвалид III группы имеет право на получение земельного участка, но только при наличии других льгот, например, статуса ветерана боевых действий или участника программы реабилитации. Обычный инвалид III группы не попадает под федеральные гарантии, но может участвовать в региональных проектах.