Здравствуйте у меня скончался супруг платежи по кредиту большие, можно оформить банкротство? Без судебных приставов.
А что входит в наследственную массу, есть ли какое-то имущество? Если имущества нет, то можно просто отказаться от принятия наследства и тогда не будет обязанности выплачивать задолженность.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нужно знать больше информации, чтобы предметно Вам помочь.
Да , можно
Взятые кредиты на мне , но платили вместе , а теперь не могу можно через МФЦ?
Нет
Только судебное
Здравствуйте , да можно. Надо знать информацию.
Через МФЦ нет
Через МФЦ нет. Возможно судебное банкротство умершего. Стоит от 200 тысяч в рассрочку. Но нужно детально обсуждать ситуацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Только через арбитражный суд.
Здравствуйте, т.к. кредиты были на вас оформлены, то смерть мужа ни на что не влияет. Вы можете обанкротиться через МФЦ, но одно из основания для внесудебного банкротство-наличие постановления пристава о прекращении исп. производства в связи с невозможностью взыскания, данный процесс долгий и муторный + практика банкротство через МФЦ неоднозначна. Единственный вариант это банкротство через суд, но процедура дорогая. Порядка от 120 000 руб. в зависимости от фирмы. Если необходимо, можете связаться, обсудим.
да можно. Н