Астрахань, 23.08.2025, 13:32

Здравствуйте у меня скончался супруг платежи по кредиту большие, можно оформить банкротство? Без судебных приставов.

Вопрос №24726352 из г. Астрахань
опубликован 23.08.2025, 13:32
Здравствуйте у меня скончался супруг платежи по кредиту большие, можно оформить банкротство? Без судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что входит в наследственную массу, есть ли какое-то имущество? Если имущества нет, то можно просто отказаться от принятия наследства и тогда не будет обязанности выплачивать задолженность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2025, 13:46

Здравствуйте. Нужно знать больше информации, чтобы предметно Вам помочь.

23.08.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Да , можно

23.08.2025, 13:33

Взятые кредиты на мне , но платили вместе , а теперь не могу можно через МФЦ?

23.08.2025, 13:36

Нет

23.08.2025, 13:38

Только судебное

23.08.2025, 13:42

Здравствуйте , да можно. Надо знать информацию.

23.08.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Через МФЦ нет

23.08.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Через МФЦ нет. Возможно судебное банкротство умершего. Стоит от 200 тысяч в рассрочку. Но нужно детально обсуждать ситуацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.08.2025, 13:39

Только через арбитражный суд.

23.08.2025, 13:47

Здравствуйте, т.к. кредиты были на вас оформлены, то смерть мужа ни на что не влияет. Вы можете обанкротиться через МФЦ, но одно из основания для внесудебного банкротство-наличие постановления пристава о прекращении исп. производства в связи с невозможностью взыскания, данный процесс долгий и муторный + практика банкротство через МФЦ неоднозначна. Единственный вариант это банкротство через суд, но процедура дорогая. Порядка от 120 000 руб. в зависимости от фирмы. Если необходимо, можете связаться, обсудим.

23.08.2025, 18:36

да можно. Н

24.08.2025, 01:36