Производственная травма

Дополнительно к моему прежнему вопросу получения производственной травмы ожогов. Ранее я задавала вопрос по производственной травме, а именно получения ожогов на рабочем месте. Суд первой инстанции я выиграла по производственной травме-получению ожогов, суд назначил сумму, меня данная сумма не устраивает. Суды были очень сложными работодатель вину свою не признавал и обвинял меня выдумывая разные версии, что я сама спланировала эту ситуацию, что я подкручивала окно и тд, то есть сторона Ответчика прям жёстко настроена меня завалить скажем так, суд не принял наши доказательства что свидетели Ответчика давали ложные свидетельские показания и тд. Сейчас я хочу подать аппеляцию, так как суд не принял во внимание 1 больничный лист по неврологии сказав что он не относится к травме, а у меня воспалился седалищный нерв на левой ноге так как 2 месяца мне приходилось спать только на левой стороне, так как правая нога и ягодица полностью обожжена, и по ряду других вопросов, но адвокат меня предупреждает что юристы прилетающие на Камчатку с Владивостока могут подать, в случае если аппеляция оставит решение первой инстанции в силе, на возмещение командировочных расходов и получится что выигранная сумма уменьшится. Считается мол аппеляция проиграна нами. Вопрос если есть по месту нахождения филиала штат юристов в том числе начальник юридического управления, зам и начальники отделов, но работодатель приглашает на суды 2 юристов с другого региона, вправе ли они возмещать командировочные расходы? Подскажите пожалуйста так как я скорее всего на апелляцию пойду одна, гос пошлину я оплачиваю? И жалобу направлять всем лицам которые указаны в решении суда первой инстанции? (суд, Ответчик, прокурор, трудовая инспекция и надо ли вставлять адвоката моего если она не пойдёт со мной?)
Лучший ответ

Здравствуйте.

По трудовым спорам работники освобождены от судебных расходов.

С уважением.

Получается я как работник не должна оплачивать гос пошлину даже если я подаю на аппеляцию, правильно ли я поняла?, потому что в первую инстанцию мы не оплачивали. Благодарю за информацию

юристы прилетающие на Камчатку с Владивостока могут подать, в случае если аппеляция оставит решение первой инстанции в силе, на возмещение командировочных расходов и получится что выигранная сумма уменьшится.
Полная глупость, пусть не прилетают. а участвуют в заседании дистанционно. либо пусть ответчик ищет юристов на месте. адвоката вписывать в жалобу не нужно, его его не будет.