Может ли ребенок получить паспорт в Санкт-Петербурге, если прописка в Омске?
Моему ребенку исполняется 14 лет в сентябре. Прописан он в г. Омске, в августе приедет в г. Санкт-Петербург. Регистрации нет в г. Санкт-Петербург. Может ли он получить паспорт в г. Санкт-Петербурге?. Читая на Вашем сайте ответы на похожие вопросы я совсем запуталась. Кто-то из юристов пишет, что по месту пребывания получить паспорт можно, кто-то пишет, что он может получить паспорт по месту регистрации (т.е. в г. Омске), но если будет временная регистрация в г. Санкт-Петербурге то он сможет получить и здесь. Кто прав? На какой документ при случае надо сослаться? С уважением, Галина.
Паспорт можно получить по месту временной регистрации по месту пребывания или по месту фактического жительства, но это будет дольше, чем получение по месту постоянной регистрации. Вот ознакомьтесь с информацией:
Уважаемая Галина! паспорт оформляется по месту постоянной регистрации. Я Вам по рекомендую сходить в многофункциональный центр, их сейчас в городе очень много, в каждом районе. В многофункциональных центрах принимают документы на оформление паспортов и там же Вам точно скажут как можно оформить и какие точно документы нужны.