Фиксации ДТП не было, так как сотрудники ГАИ не приехали.
В целях более успешного возмещения нужно обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции, чтобы материал они всё таки оформили, затем обращаться с претензией к собственнику (владельцу) земельного участка, а при неудовлетворении - в суд
Да, имеете право требовать возмещения вреда от собственника дороги (видимо, это администрация органа местного самоуправления).
Нужно обязательно все зафиксировать через ГАИ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!