Верховный Суд РФ вправе признать помимо отсутствия состава административного правонарушения также и отсутствие
Да, Верховный Суд Российской Федерации вправе установить одновременно как отсутствие состава административного правонарушения, так и отсутствие события административного правонарушения.
ВС РФ вправе установить одновременно как отсутствие состава административного правонарушения,
Одновременно такое невозможно, поскольку «событие» и «состав» административного правонарушения — это разные правовые понятия, хоть и взаимосвязанные. Отсутствие события означает, что не было самого факта нарушения, а отсутствие состава указывает на то, что в действиях лица отсутствуют необходимые признаки, позволяющие квалифицировать их как административное правонарушение.
Если нет события, то нет и состава, так как состав может быть установлен только при наличии самого деяния. Поэтому невозможно одновременно говорить об отсутствии состава при наличии события.
ВС РФ вправе установить одновременно как отсутствие состава административного правонарушения