LSN Messenger
Самара, 24.08.2025, 07:05

Договор купли продажи

Вопрос №24726894 из г. Самара
опубликован 24.08.2025, 07:05
Является ли договор купли продажи действительным если договор подписан не женой а её мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОговор должен быть подписан титульным собственником

24.08.2025, 09:46

Племянница договор по покупки автомобиля не подписывала, договор оформлял её муж .Доверенности он не имел. Можно ли считать договор не действительным и на основании этого признать сделку не действительной?

24.08.2025, 07:10

Нет, если договор исполнен сторонами договора.

Нормы права:

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

ст. 438, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

24.08.2025, 07:59

МОжно попробовать. Даже, если собственность совместная и куплен в браке.

24.08.2025, 09:47

да можно

24.08.2025, 07:15

да можно

24.08.2025, 08:13

Договор будет являться действительным при условии, что у мужа имеется доверенность

24.08.2025, 08:15

Если продавец оспаривает сделку - нет ,нельзя .Ее муж не имел полномочий на ее заключение

24.08.2025, 08:18

Является, лишь бы должной стороной в договоре супруг был.

24.08.2025, 08:51

да можно

24.08.2025, 20:13

Договор купли-продажи, подписанный мужем вместо жены, может быть действительным, но оспоримым.

24.08.2025, 23:15

Здравствуйте если доверенности не было то он недействителен в описанном вами случае

25.08.2025, 00:18

Доверенности он не имел

25.08.2025, 07:34