Может ли взыскатель в РФ обратить взыскание на домен у иностранного регистратора?
Ресурс могут просто заблокировать. Как материальная ценность домен вроде не представляет никакого интереса.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день , а если поместить и на хостинг и на домен иностранный не смогут заблокировать?
если регистратор не в РФ,я так понял, что обратить взыскание на имущество в стране где не ратифицированы гражданские дела невозможно. Но если хостинг оставлять российский , могут ли заблокировать? блокировка в ИП только же по порочащим сведениям каким то на сайте , а меня у этого нет на сайте. Взыскатели только могут попытаться обратить взыскание на сам сайт и домен. Но могут ли приставы блокировать российский хостинг?
Надо детально разбираться в ситуации. Для подробной консультации Вы можете обратиться в приватном порядке.
Это индивидуальная информация.
Взыскание на доментнельзя обратить.
могут ли приставы заблокировать хостинг в РФ чтобы списать средства за оплату хостинга ? если не платить оп исполнительному листу
Защита прав на домен, зарегистрированный на иностранного гражданина, затруднена, но не невозможна. При наличии фактического использования домена в России суд может признать дело подсудным в РФ. Также возможно привлечение ответчика через регистраторов или процедуру UDRP.
смогут ли заблокировать хостинг рф за неуплату по исполнительному листу?
могут просто приставы УФССП заблокировать хостинг в РФ
а на основании чего они заблокируют хостинг рф? насколько мне известно они блокируют сайт только при распространили информации порочащей часть и достоинство ? у меня на сайте такой . Или есть какая то статья , которая позволит его блокировать? типа чтобы списать средства за хостинг?