LSN Messenger
Москва, 24.08.2025, 11:29

Может ли взыскатель в РФ обратить взыскание на домен у иностранного регистратора?

Вопрос №24727015 из г. Москва
опубликован 24.08.2025, 11:29
Если я перенесу домен от регистратора в РФ на обслуживание к иностранному регистратору (не страны СНГ) , а хостинг оставлю российский сможет ли взыскатель в случае отсутствия денежных средств достаточных для исполнения решения обратить взыскание на домен, находящийся далеко от РФ, но на хостинге РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ресурс могут просто заблокировать. Как материальная ценность домен вроде не представляет никакого интереса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2025, 13:40

Добрый день , а если поместить и на хостинг и на домен иностранный не смогут заблокировать?

24.08.2025, 13:50

если регистратор не в РФ,я так понял, что обратить взыскание на имущество в стране где не ратифицированы гражданские дела невозможно. Но если хостинг оставлять российский , могут ли заблокировать? блокировка в ИП только же по порочащим сведениям каким то на сайте , а меня у этого нет на сайте. Взыскатели только могут попытаться обратить взыскание на сам сайт и домен. Но могут ли приставы блокировать российский хостинг?

24.08.2025, 13:59

Надо детально разбираться в ситуации. Для подробной консультации Вы можете обратиться в приватном порядке.

24.08.2025, 15:55

Это индивидуальная информация.

24.08.2025, 11:32

Взыскание на доментнельзя обратить.

24.08.2025, 11:48

могут ли приставы заблокировать хостинг в РФ чтобы списать средства за оплату хостинга ? если не платить оп исполнительному листу

24.08.2025, 14:55

Защита прав на домен, зарегистрированный на иностранного гражданина, затруднена, но не невозможна. При наличии фактического использования домена в России суд может признать дело подсудным в РФ. Также возможно привлечение ответчика через регистраторов или процедуру UDRP.

24.08.2025, 12:43

смогут ли заблокировать хостинг рф за неуплату по исполнительному листу?

24.08.2025, 15:14

могут просто приставы УФССП заблокировать хостинг в РФ

24.08.2025, 20:02

а на основании чего они заблокируют хостинг рф? насколько мне известно они блокируют сайт только при распространили информации порочащей часть и достоинство ? у меня на сайте такой . Или есть какая то статья , которая позволит его блокировать? типа чтобы списать средства за хостинг?

24.08.2025, 21:30