Прекращение крестьянского (фермерского) хозяйства
Здравствуйте! Сначала необходимо официально прекратить деятельность крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом всех его членов, а уже затем приступать к разделу имущества.
Согласно Федеральному закону от 11.06.2003 №74-ФЗ, при прекращении фермерского хозяйства без образования юридического лица в связи с выходом из него всех членов имущество подлежит разделу между членами хозяйства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Можно и так и так. Но лучше до закрытия - понятнее что делить
Согласно статье 258 Гражданского кодекса РФ, при прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов общее имущество подлежит разделу по правилам, предусмотренным статьями 252 и 254 ГК РФ.