LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2025, 12:36

Стоит ли брать дом в аренду с правом последующего выкупа, на условиях арендодателя?

Вопрос №24727072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2025, 12:36
Мы с семьей решили приобрести дом, искали множество вариантов покупки. Наткнулись на заманчивое предложение аренды дома с правом последующего выкупа под 14% годовых. Но смущает договор. При таком договоре есть шанс выкупить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анализ документов проводится на платной основе, ст.779 ГК, - можете передать в работу любому выбранному юристу (через личные сообщения на сайте или в мессенджерах), Ринат. Заодно будет проведен и анализ рисков по ситуации.

24.08.2025, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Будете платить - выкупите, в этом и смысл. А так если вообще смотреть надо договор - это отдельно

24.08.2025, 12:39

Я бы не рекомендовал. Посмотрите vk.com и pravda-klientov.ru Вы бы сами посмотрели бы в интернете информацию и не задавали бы здесь свой вопрос.

24.08.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

А вы все вопросы для клиентов ищите в интернете? Я по вашему мнению тупой, чтоб не посмотреть обо всем этом ? Поэтому я и задал ЗДЕСЬ свой вопрос! Потому что хочу понять насколько высок риск выселения раньше выкупа.

24.08.2025, 20:56

Нет. Не для всех "ищу в интернете". Только для Вас и Вам подобным особо одаренным лицам.

24.08.2025, 21:39

Анализ документов проводится на платной основе

24.08.2025, 13:11

Да, при заключении договора аренды с правом последующего выкупа есть шанс выкупить дом, но только после выплаты выкупной стоимости жилья.

24.08.2025, 13:37

смотреть надо договор

24.08.2025, 13:53

Нет у вас никаких шансов вы не вздумайте этого делать

24.08.2025, 14:57

При таком договоре есть шанс выкупить дом да

24.08.2025, 19:53