Хочу продать землю 10 соток Из за долгов по мфо запрет на регистрац.
С приставом договорится невозможно, тк снятие ареста нарушит права взыскателя. Получайте задаток за участок. Задатком погасите долг. Пристав снимет арест. Смодете заключить сделку.
Ответ отключен модератором
Принятие решения о реализации заложенного имущества принадлежит должнику. Приставы вправе только наложить арест на имущество должника, чтобы обеспечить возможность его реализации в будущем.Да, при наличии покупателя и добровольной продаже земельного участка на условиях, позволяющих погасить долг должника, можно провести сделку с участием приставов. Однако, приставы не обязаны проводить продажу, если сумма, вырученная от реализации имущества, недостаточна для полного погашения долга должника.
С покупателями решайте пусть платят долги
Нет,не можете -так как есть ограничения и пока они не будут прекращены вы не сможете сделку совершить.Никак не договориться с приставами.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Проще договориться с покупателем, что он учтет этот момент, даст аванс на погашение...
Не сможете, толькоиесли покупатель за вас заплатит.
И дкп такоц составить
С покупателями решайте
Провести сделку по продаже участка с запретом на регистрационные действия невозможно, пока действует ограничение. Запрет накладывают заинтересованные лица по решению суда или приставы, которые действуют на основании этого решения.