Получение денег в долг от частного лица по расписке

Имеет ли юридическую силу расписка о займе от частного лица, если деньги не были получены
Лучший ответ

имеет -309 и 408 при применении ст 10 ГК РФ НЕ ОТМЕНЕНЫ

Добрый день! Если расписка не исполнена и денежные средства фактически не получены, то обязательства не наступили.

С Уважением!

Вот такая распискс не будет действительной до получения денег?

Прикреплённые файлы:

Имеет юридическую силу если в расписке написано что деньги получены

Надо смотреть содержание расписок, сами по себе расписки имеют юридическую силу, вопрос в том как подтверждается факт передачи денег

Вот такого формата расписка

Прикреплённые файлы:

Если в расписке будет указано, что деньги получены с обязательством возврата к определенному числу, конечно, будет иметь. И доказать обратное будет весьма сложно

Нужно точно знать текст расписки.

Здравствуйте если деньги не получены но он подаст в суд то надо будет доказывать в суде что они не получены

Есть судебная практика, когда он не смог доказывать и проиграл суд

Имеет юридическую силу

Это как?

Сколько читала разьяснения Верховного Суда пришла к выводу, что расписки рукописные допускаются только между близкими родственниками, н-р мать-дочь. Во всех остальных случаях без подтверждения передачи денежных средств это пустая бумажка.Это мой личный вывод.

Да, расписка о займе от частного лица, даже если деньги не были получены, имеет юридическую силу.