LSN Messenger
Москва, 24.08.2025, 20:00

Как найти юриста для подачи иска за оскорбление без моего участия?

Вопрос №24727434 из г. Москва
опубликован 24.08.2025, 20:00
Хочу подать иск в суд по факту моего оскорбления соседом.Дело принципа.Есть видео этого.Ранее я здесь уже писал про это происшествие. Ищу юриста,который смог бы представлять мои интересы в суде без моего участия в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иса, здравствуйте. Прочитала Ваши предыдущие вопросы. А данные оскорбителя Вам удалось установить? Ранее, Вы сообщали, что его данные неизвестны

24.08.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете обратиться к любому адвокату/юристу на сайте или найти специалиста непосредственно в своем городе.

24.08.2025, 20:01

Здравствуйте

можете обратиться к любому адвокату/юристу на сайте

24.08.2025, 20:03

Обращайтесь по месту жительства

24.08.2025, 20:08

Ищите, и будьте готовы к расходам на судебную экспертизу.

24.08.2025, 20:09

Здравствуйте. Можно и не выходить в суд.

24.08.2025, 20:13

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

24.08.2025, 20:21

Здравствуйте! По нотариальной доверенности может

24.08.2025, 21:12

Для Наумова Т.Ю.,нет.Установочные данные пока не узнал.В прокуратуре на мое заявление тишина.Пришла отписка с нарушением всех сроков,что проводится проверка .

С прокуратурой свои отношения.

Тратить время на прокуратуру я не буду больше.Данные человека для меня узнать не проблема.Просто это будет неофициально.Просто через прокуратуру было бы официально.

24.08.2025, 21:18

Иса, неофициальная установка данных это повод для оспаривания. В общем, прежде чем искать юриста необходимо установить эти данные. Мой комментарий сводился именно к этому.

24.08.2025, 21:21

Для Наумова Т.Ю.,добрый вечер.

24.08.2025, 21:19

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

24.08.2025, 23:07

можете обратиться к любому адвокату/юристу на сайте

24.08.2025, 23:08

Для Наумова Т.Ю.,человек живет ниже меня этажом.Зовут дмитрий.На видео он есть где он оскорбляет меня.Согласен,что надо более предметно переговорить с юристом и начинать.Если прокуратура не хочет этим заниматься и присылает отписки по факту моего заявления насчет оскорбления.Обьяснение с меня брали и с димы этого брали.Далее тишина.Я звонил помощнику прокурора по этому поводу,но разговора не получилось хотя он меня знает..может поэтому и не получилось.Жаловаться на районную прокуратуру своим знакомым и учить их работать мне реально не хочется.Поэтому надо через суд наказать человека и все.

25.08.2025, 01:56

Поэтому надо через суд наказать человека и все.

Иса, если бы это было так просто! Но увы. Плюс Вам придется нести судебные расходы (возможно и экспертизу оплачивать). И взыщите расходы только в том случае, если иск удовлетворят. А Вашу ситуацию осложняет и то, что виновник не был привлечен к административной ответственности.

Посмотрите сами судебную практику по данной категории дел. А уж потом примите решение стоит ли обращаться к юристу

25.08.2025, 02:05
Оценка автора вопроса:

Для Наумова Т.Ю.,да ок.

Конечно расходы.Конечно взыщу все,если выиграю.

Я в начале сентября буду в Москве и начну.Сейчас в Турции.

25.08.2025, 03:00