LSN Messenger
Пермь, 24.08.2025, 21:18

Кто поможет получить апостиль печатей международного перевода средств от брокерской фирмы?

Вопрос №24727483 из г. Пермь
опубликован 24.08.2025, 21:18
Кто поможет получить апостиль печатей международного перевода средств от брокерской фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не поможет. Вас разводят мошенники. Нет никаких средств для перевода.

24.08.2025, 21:21

Здравствуйте, как раз это вывод средств через фирму юристов из орловской области.

24.08.2025, 21:50

Ни с какими юристами вы не работаете. Мошенники прикрываются действующими юридическими лицами.

24.08.2025, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники. Перестаньте верить в сказки.

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

24.08.2025, 21:23

Распространенная мошенническая схема. Апостилей печатей не бывает.

24.08.2025, 21:29

Здравствуйте. Это жулики.

24.08.2025, 21:39

Ни кто... Это пустота и мошенники

24.08.2025, 21:49

Можно ли тогда расторгнуть договор с юристами международного банковского дела о непредвиденных расходах?

24.08.2025, 21:58

Можно в течении одной секунды, используйте стиль речи подростков из чатов общения телеграмм, там кто кого пошлёт, кто чью маму имел, так что вас поймут менее чем за секунду и договор, которого никогда в помине не было, будет расторгнут.

25.08.2025, 00:46

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

24.08.2025, 22:01

Заверение апостилем документов от брокерской фирмы, включая переводы средств, осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти, определяемый законодательством страны, на территории которой были выданы оригиналы документов, — в России это территориальные органы Минюста, МВД, Рособрнадзора или органы ЗАГС, в зависимости от типа документа.

24.08.2025, 22:21

Обращайтесь в полицию

24.08.2025, 22:30

Также в некоторых случаях посредниками могут выступать бюро переводов и нотариальные конторы. Например, бюро переводов может выполнить перевод документа, заверить его у нотариуса, а тот, в свою очередь, отвезёт бумаги на апостиль

24.08.2025, 23:04

Здравствуйте, вы попали на мошенников.пишите заявление в правоохранительные органы.

25.08.2025, 07:59