Какое наказание будет исходя из СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, за вождение ТС будучи лишённым? И каким образом можно смягчить наказание?
Ищите смягчающие обстоятельства
Они указаны в ст
61 УК РФ
Тогда можно обойтись бе реального лишения свободы
Ответ отключен модератором
Смотрите санкцию ст 264.1 УК РФ. Практика разная-зависит от смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, --
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте. Смягчить можно. Но не переквалифицировать.
В силу ст.264.1 УК РФ Статья 264.1 управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
-наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Смотрите санкцию ст 264.1 УК РФ
а в этот раз Вас обвиняют только в управлении ТС лишённым прав или установили опьянение? или Вы в этот раз отказались от мед. освидетельствования?
Наказание за управление транспортным средством водителем, лишённым прав, зависит от обстоятельств нарушения
Если после лишения право на управление тс истек 1 год , то при повторном задержании грозит административная ответственность
Вы нетрезвым были? А то ниже Вам это юристы вменяют... Невменяемые? Фантазеры?