LSN Messenger
Самара, 25.08.2025, 10:08

Прислали исполнительное производство с долгом, я направила в суд отмену судебного приказа, нужно ли мне направить копию приставам?

Вопрос №24727799 из г. Самара
опубликован 25.08.2025, 10:08
Прислали исполнительное производство с долгом, я направила в суд отмену судебного приказа, нужно ли мне направить копию приставам? Или им все равно на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете подстраховаться и когда получите определение об отмене судебного приказа, направить его уже приставам.

С Уважением!

25.08.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Нет, копию заявления об отмене судебного приказа не нужно отправлять приставам. Мировой суд выдаст Вам определение об отмене судебного приказа - вот его и отправите приставам

25.08.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Яна, при отмене судебного приказа, направляйте приставу ФССП определение суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

25.08.2025, 10:18

Приставам надо будет направить определение об отмене судебного приказа, чтобы прекратили ИП

25.08.2025, 10:21

Да, вам необходимо незамедлительно направить в службу судебных приставов копию определения суда об отмене судебного приказа, так как это является основанием для прекращения исполнительного производства и приостановления всех исполнительных действий в ваш адрес.

25.08.2025, 10:22

Здравствуйте, Яна! Нет необходимости направлять

25.08.2025, 10:28

Осторожно, жертвы инцеста объявили мне войну дизлайков)

25.08.2025, 10:40

Им все равно, отменят отправите

25.08.2025, 10:35

Здравствуйте, уважаемая Яна !

Если мировой судья отменит этот судебный приказ своим Определением на основании вашего письменного возражения с заявлением о восстановлении для Вас срока для обжалования судебного приказа (статьи 128, 112, 129 ГПК РФ), то Вы вправе будете обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением с приложением копии Определения мирового судьи об отмене судебного приказа на основании статьи 43 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" о ПРЕКАЩЕНИИ исполнительного производства, возбужденного им на основании этого судебного приказа.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24727799 будет для Вас полезным.

25.08.2025, 10:42

Вы приставу направляете заявление о прекращении ИП с приложением подлинника Определения об отмене судебного приказа.

Пока решаете вопросы с судом, то приставу подавайте, если работаете официально, заявление о сохранении в банке, куда ваша ЗП поступает, прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

25.08.2025, 11:35

Здравствуйте.

Приставам нужно отправить определение об отмене судебного приказа, это будет основанием для прекращения ИП.

С уважением.

25.08.2025, 12:00

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.08.2025, 23:46