Жилищный сертификат для многодетной семьи
а, возможна такая ситуация. Согласно Постановлению Правительства РФ № 761 от 21 марта 2006 г., утрата семьей статуса многодетной после выдачи жилищного сертификата не лишает её права воспользоваться средствами, выделенными государством в виде государственной поддержки на приобретение жилья.
Фактически семья получает средства целевого назначения, предназначенные именно для улучшения жилищных условий, и возможность распоряжаться этими деньгами сохраняется независимо от изменений социального статуса семьи после предоставления субсидии.
Таким образом, использование выданного ранее жилищного сертификата допустимо даже после того, как семья перестала официально считаться многодетной.
Получить социальную выплату по ранее выданному жилищному сертификату возможно, поскольку право на нее возникает на момент принятия решения о включении в программу и выдачи сертификата, а последующая утрата статуса многодетной семьи не является основанием для лишения этого права, если все условия программы были соблюдены на ключевую дату.
Если сертификат выдан, он действующий. Им можно воспользоваться.
Если сертификат выдан, он действующий.
Да возможно, на момент выдачи сертификата статус был. Вы на всякий случай интересуетесь, или уже проблемы возникли?