Можно ли отказаться от допобразования педагогу-библиотекарю?
Можно ли педагогу библиотекарю (36 часов) отказаться от часов дополнительного образования? Директор утверждает, что без часов доп. образования я могу быть просто библиотекарем, а в штатном расписании ставки библиотекаря нет. Как быть?
Лучший ответ
Отказаться от часов дополнительного образования педагог-библиотекарь вправе, поскольку эти обязанности не входят в его основную трудовую функцию, однако директор может предложить перевод на иную должность при отсутствии в штатном расписании ставки библиотекаря, что требует письменного согласия работника.
Нелля, в таком случае, нельзя отказаться от дополнительного образования
Да, можете отказаться от часов доп образования. Ссылайтесь на трудовой договор и ст 60 ТК РФ.
Да, можете отказаться от часов доп образования.