Наследование дома - как будет определен порядок дележки при наличии умерших сына и внучки
На днях отец умер. Старший сын, на которого было написано когда-то завещание, тоже умер 2 года назад. Но у него осталась дочь. Дома проживает мать и прописана одна из 2 дочерей. Как будет делится наследство на дом?
Лучший ответ
Если имущество совместно нажитое - сначала половина матери. Половина отца - будет наследственной массой, которая подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди (по тесту супруга и дочери).