Соседка аферистка, забрала у пожилого человека, соседа, деньги, докускнты.
Здравствуйте,Дмитрий!
Можете.
Но желательно оформить доверенность на представление интересов потерпевшего.
Вы кем доводитесь потерпевшему?
Сосед.
Изъяла у него документы, пенсионную карту. Переписал гараж на неё. С его же пенсии выделяет ему 3000 рублей в месяц на проживание. Долг за квартиру набежал за 200.000 рублей. Дед в уме и в памяти. Не чем платить за квартиру ему, всё забирает она. Со слов Деда, обращался к участковому, написал заявление. Позже пришла со слезами просить заявление забрать. Забрал, стало только хуже. Начались избиения деда. Вчера дед признался, готов убить её, смелости только нет.
Что делать не знаем
Можете вы обратиться с заявлением.
С уважением.
Ваше право в соответствии со ст 141 УПК РФ заявить о преступлении даже не совершенном в отношении вас
Что делать не знаем
Подъездом обратимся, коллективно.
Оргоны у деда спросят, так ли это, он ответил нет. Запуганный он ею.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!