Здравствуйте. У меня умер муж, я перешла на пенсию мужа, если устроюсь на работу по договору я буду получать пенсию мужа или нет?
Лучший ответ
Что значит "перешла на пенсию мужа"? В России нет механизма перехода на чью-то пенсию. Может вы оформили пенсию по потери кормильца?
Нет, наличие дохода от трудовой деятельности не влияет на право получения пенсии по потере кормильца. Однако факт работы или другой деятельности имеет значение при определении суммы страховой пенсии по случаю потери кормильца
Будете получать пенсию. Просто не будет индексации пенсии, пока не уволитесь.
Будете получать пенсию