LSN Messenger
Обнинск, 25.08.2025, 20:51

От освидетельствования отказался, они надавили мол надо оно тебе?

Вопрос №24728496 из г. Калуга
опубликован 25.08.2025, 20:51
Подскажите, такая ситуация. В глуши в темноте съехал в кювет. Сеть сейчас глушат везде позвонить никому не смог чтобы вытащили. Ждал сидел в машине пару часов кто будет мимо проезжать, потом выпил 0.2 коньяка с собой было и лег спать (правда пил только после съезда, за руль нетрезвый не садился никогда). Пока спал проехала машина и водитель вызвал дпс. Приехали оформили как ДТП и что мол я выпил после него. Что в такой ситуации делать? Я все подписал, они меня из машины выволокли, говорили что пизд@ тебе, в общем запугали. Я естественно, еще не в себе был. Сегодня звонят просят подъехать, т.к. не там где-то расписался. От освидетельствования отказался, они надавили мол надо оно тебе? Долго же. Повреждений у авто нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законный протокол. Его можно без проблем оспорить в суде.

26.08.2025, 05:53

лишение прав, но если нет свидетелей и доказательств можно оспорить

25.08.2025, 20:55

Свидетелей нет. Понятное дело меня вытащили из авто, я подумал мол довезут до дома хотя бы, просто факт того что вроде это как не ДТП.

25.08.2025, 21:01

От мед освидетельствования отказался потому что сказали быстрее протокол напишем и домой отвезем.

25.08.2025, 21:01

"Потом выпил", от освидетельствования отказался - вопрос-то ваш в чем - лишение прав и штраф будет.

25.08.2025, 21:39

Но факта ДТП то не было. Вопрос в жтом

25.08.2025, 22:16

Этом*

25.08.2025, 22:16

Для лишения не нужно ДТП, достаточно отказа от освидетельствования и/или факта управления ТС.

25.08.2025, 22:19

Т.е. сотрудник может подойти к любому у кого есть водительское удостоверение и пои отказе об освидетельствовании лишить его прав?

25.08.2025, 22:21

Факта управления т.с. не было, да и ДТП не было по факту. Ни мое, ни чужое имущество не пострадало. На каком основании мне вменяют Статья 12.27

25.08.2025, 22:23

От освидетельствования я отказался при давлении вне ТС сотрудников

25.08.2025, 22:24

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.08.2025, 23:02

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на основании чего я могу обратиться в прокуратуру? Весь наш неприятный разговор был на улице. Чем мне подкрепить свое обращение?

26.08.2025, 06:56

Написал в личные сообщения

26.08.2025, 10:18