Здравствуйте, можно ли матери одиночке, закрыть кредитный долг по карте, выплатами на ребенка, если больше нет никакого дохода
Можно разумеется Она получила деньги потратила их по своему усмотрению И разумеется заботы о ребёнке тоже лежит на ней
Обратитесь в орган опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).
Обратитесь в орган опеки
Здравствуйте! Выплаты на ребенка (алименты или пособия) не могут использоваться для погашения кредитного долга, эти деньги защищены законом и предназначены только на содержание ребенка (ст. 101 СК РФ).
Если нет другого дохода, можно попытаться договориться с банком о реструктуризации долга или подать заявление о признании себя банкротом (если долг большой). Но использовать выплаты на ребенка для кредита нельзя.
Здравствуйте. Маловероятно, опека на такое скорее всего не пойдёт.
Здравствуйте. Если о погашении долга детскими деньгами узнает опека, прокуратура или кто то из родственников пожалуется, могут быть проблемы, вплоть до лишения родительских прав.