Увольнение без отработки - как вернуть отпускные?
Без отработки - только при наличии уважительных причин (третий абзац ст. 80 ТК РФ). А отпускные или их часть - удержат при окончательном расчете с этим работодателем.
Алеся, пишите заявление на увольнение и уходите на больничный
Алеся, можете уволиться без отработки, при наличии соглашения между работником и работодателем (ст. 80 ТК РФ)
Пишите заявление сейчас, прошу уволить последним днем отпуска.
Для того, чтобы уволиться без отработки, в заявлении необходимо указать причину, по которой вы не можете продолжать работу (ст 80 ТК РФ).
Здравствуйте. Уйдите просто на больничный. Бухгалтерия Вас рассчитывать будет.
Уволиться одним днем (без отработки) можно только по соглашения сторон. Возврат отпускных производиться: 1. если отпуск предоставлен авансом, то пишите заявление удержать в вас сумму отпускных и возвращаете в кассу организации; 2. если отпуск предоставлен за уже отработанный период ничего возвращать не нужно, бухгалтерия это учтет при окончательном расчете.
Заявление за 2 недели носит обязательный характер.
Подайте заявление в первый день отпуска - отправьте по почте.