Можно ли уволиться сразу после больничного листа без отработки отпускных дней?

Вопрос №15318127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2019, 21:08

Работяю Уборщица служебных помещений 1 год 7 месяцев нахожусь на больничном листе с диагнозом Туберкулез. Мне сказал Начальник после Больничного сразу идёшь в отпуск.

Могу ли я уйти в отпуск и сразу уводиться без отработки 14 дней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Днем увольнения считается последний день отпуска (ТК РФ Статья 127).

20.02.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Всё хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это получается отработки 14 дней не будет после отпуска?

20.02.2019, 17:24

Нет, согласно, ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

20.02.2019, 17:31