Кто несет ответственность за исчисление педагогического стажа учителя в сельской местности?
Исчисление педагогического стажа учителя в сельской местности для выплаты надбавок осуществляет специально созданная комиссия во главе с руководителем образовательного учреждения,начальника кадров,профсоюза,представителя вышестоящей организации
в каком плане? Отдел кадров
Ответственность несет СФР.
Валерия, несет ответственность СФР
Отдел кадров образовательной организации отвечают за исчисление педагогического стажа учителя.
Исчисление педагогического стажа, в том числе для учителей, работающих в сельской местности отражено:
- в постановлении от 16 июля 2014 года № 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности)";
- в Порядке исчисления педагогического стажа "О страховых пенсиях" и Постановлении Правительства РФ №781.
Ответственность несет работодатель