Можно ли приватизировать квартиру по соцнайму после аварийного приватизированного жилья?
Не очень понятно на каком основании предоставляют квартиру. Состояла ли мама в очереди нуждающихся в жилье малоимущих граждан? Как поступили с аварийной квартирой? Исходя из буквального содержания вопроса, усматривается нарушение законодательства. Это повод для вмешательства в ситуацию прокуратуры и привлечения губернатора к ответственности.
Если аварийная квартира в собственности, то и новую квартиру также передадут в собственность.
Спасибо
Да, можно. Только члену семьи нанимателя, у которого ранее право на приватизацию не реализовано.
А если мама живёт одна, то как можно приватизировать?
Мама в совершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации?
Конечно
Ей 67 лет
Тогда она не может приватизировать представленную по договору соцнайма квартиру. Если зарегистрирует в квартире иное лицо, не реализовавшее право на приватизацию, то это лицо сможет приватизировать квартиру.
Два раза приватизировать нельзя.
Та а если квартира дана взамен аварийной? Как быть?