LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.08.2025, 13:25

Производственная травма

Вопрос №24729036 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.08.2025, 13:25
К ранее заданному вопросу по производственной травме. Дорогие юристы, помогите пожалуйста, осталась одна без адвоката, но решила подать аппелляцию самостоятельно. Возникли вопросы, прошу вашей помощи. По лицам кому отправлять поняла, всем кто в решении, но без адвоката. Жалобу вроде бы составила. Теперь вопрос: 1. Направляю в суд краевой, но через городской суд? Правильно 2. Подаю получается жалобу +материалы которые прикладываю к жалобе +квитанции что отправила всем копии+решение суда первой инстанции или его не надо? Просто у меня одно решение с синей печатью, если я его отправлю то останусь без, потом опять если что запрашивать. На каких то сайтах пишут что не надо прилагать. Решение, боюсь ошибиться поэтому спрашиваю 3. Сторонам (Ответчик, прокурор, гос инспекция труда) им отправлять только жалобу с приложением или копию решения тоже надо, и можно ли им отправлять по Эл. Почте? Или лучше лично привезти или отправить почтой России. 4. Если в суд отправить жалобу почтой, то день подачи будет считаться дата отправки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу и копии для сторон направляйте через суд первой инстанции, вынесший обжалуемое решение. К жалобе приложите документ, подтверждающий отправку копий жалобы всем участникам процесса; оригинал решения суда прилагать не требуется. Днем подачи жалобы, направленной почтой, считается дата почтового отправления, указанная на штемпеле.

26.08.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь и информацию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Выбирайте юриста в помощь при желании - ст. 779 ГК РФ.

26.08.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Времени у меня до пятницы, поэтому уже хоть что то надо подать

26.08.2025, 13:33

Не нужен юрист - тогда сами, сами.... Никто не мешает, а до пятницы можно Войну и мир написать... )))

26.08.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Я была с юристом в первой инстанции, договорились идти дальше и вот я одна

26.08.2025, 13:42

Здравствуйте. Это платная услуга.

26.08.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо, все понятно

26.08.2025, 14:41