Тамбов, 26.08.2025, 14:09

Что грозит за кражу в Магните после добровольной компенсации?

Вопрос №24729092 из г. Тамбов
опубликован 26.08.2025, 14:09
Здравствуйте, что будет если была совершена кража в магните на 6000 т Женщину поймали и она добровольно оплатила в 3-х кратном размере, товар не отдали, отпустили, через три дня позвонили из полиции, попросили приехать, что теперь ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Если ранее не судима и нет иных отягчающих обстоятельств, то лишение свободы назначено быть не может. По практике будет штраф или исправительные работы

26.08.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ.

26.08.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Советую не заниматься смодеятельностью, а приехать в полицию в сопровождении адвоката.

26.08.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Инна, грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ, по месту за помощью обращайтесь к адвокату

26.08.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

А как это работает, почему сразу не обратились в полицию, а решили мирно , попросив оплатить товар)?

26.08.2025, 14:14

Она же заплатила и товар остался в мазазине .

26.08.2025, 14:14

Инна, в данном случае, ей необходимо по месту за помощью обратиться к адвокату

26.08.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Возмещение ущерба не основание для освобождения от уголовной ответственности, но является смягчающим наказание обстоятельством

26.08.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Инна, это было сделано для того, чтобы она добровольно оплатили товар.

26.08.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к адвокату! В полицию идти с адвокатом! Если не вышла из магазина, то, возможно кражи и не было. Адвокат должен иметь ВСЮ, полную информацию ПЕРЕД походм в полицию!

26.08.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, факт возмещения вреда не может служить основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Необходимо в отдел полиции явиться с адвокатом, чтоьы правильно определить линию защиты. В Вашем случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Для этого необходимо соблюсти ряд условий и главное заявление потерпевшего. В случае если такого заявления не будет возможно прекращение в связи с деятельным раскаянием. Либо будет назначено наказание исходя из санкции статьи. Тобы точно ответить нужно вы:снять ряд обстоятельств. Вам лучше обратиться на очную консультацию

26.08.2025, 16:41