Может ли владелец пойти в ГАИ после добровольной компенсации за притертую машину на парковке ТЦ?
На парковке в ТЦ притер машину. Остановил машину и дождался хозяина. Показал ему и объяснил ситуацию. Владелец повреждённого автомобиля предложил договориться на месте, так как повреждения не значительные, царапины по лаку. Обменялись номерами, я перевёл ему определенную сумму денег. Он сел и уехал. Через 10 минут я тоже уехал. Может ли владелец пойти в ГАИ и написать заявление? Будет ли это расцениваться что я оставил место дтп?
Здравствуйте, Александр.
Может ли владелец пойти в ГАИ и написать заявление? Конечно может.
Будет ли это расцениваться что я оставил место дтп?
Именно так и будет.
Не стоит переживать, так как он будет также считаться оставившим местом ДТП. не в его интересах это делать. Тем более на стоянке ТЦ, на которой куча камер.
Будет расцениваться, но с чего ему обращаться в ГИБДД? Есть камеры, и всё можно просмотреть.
И такое бывает, хотя очень редко.
Может.
Но в этом случае и он оставил место ДТП.