Нижний Новгород, 26.08.2025, 14:56

Кто должен убирать в школе после ремонта?

Вопрос №24729161 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2025, 14:56
Здравствуйте, кто должен убирать в школе после ремонта? Штатные уборщицы физически это не смогут быстро делать. Вся школа в пыли. Уборку повесили на нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

после ремонта ?-Подрядчик

Уборщица -ст 67 ТК РФ если такая обязанность в трудовом договоре

26.08.2025, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы кто? если ученики, то не обязаны. Тот должен ,у кого обязанность в должностной

26.08.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

я штатная уборщица

26.08.2025, 14:59

ну тогда и убирайте

26.08.2025, 15:00

Ирина, уборку в школе должны производить штатные уборщицы

26.08.2025, 15:06

уборку после ремонта я имею ввиду.

26.08.2025, 15:18

Здравствуйте.

На нас - это на кого? Уборку должны проводить уборщицы, если это их должностные обязанности. Либо те работники, в обязанности которых это входит.

С уважением.

26.08.2025, 15:50