Где в законодательстве РФ регулируется, что студент считается студентом пока ему не выдали диплом?
Человек является обучающимся до момента издания приказа об отчислении — в данном случае например отчисления в связи с окончанием образования. То есть это когда человек полностью освоил программу и получил диплом.
Поэтому студентом он будет до издания такого приказа.
Это указано в статье 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а именно: Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения).
Если программа 5.5. лет — то он все это время является обучающимся — студентом
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Студент является студентом не пока не получил диплом, а пока не отчислен из образовательного учреждения по приказу ректора.
Здравствуйте!
Понятие студента определено в статье 33 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
Студенты (курсанты) — лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры. Т.е. пока вы обучаетесь вы являетесь студентом.
Читайте ст.ст.60-61 Закона об образовании