Проверка ФСБ из-за моего банкротства - проблемы для мужа-офицера?
Банкротство супруги не является основанием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне. См. ст. 22 Закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"
Тамара, уважаемая. Ваши банкротные проблемы при проведении спецпроверки для оформления доступа в принципе могут напрячь ФСБ, так как человек с финансовыми проблемами может быть объектом агентурного подхода для вербовки
Да, процедура проверки супруга в связи с вашим банкротством предусмотрена нормативными актами и сама проверка является стандартной процедурой безопасности, однако наличие долгов и финансового неблагополучия может стать основанием для ограничения допуска к государственной тайне, особенно если выявлены риски влияния финансовых обязательств на безопасность исполнения служебных обязанностей офицером.
Ответ неверный. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в допуске к гостайне установлен ст. 22 Закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"
Ерунда, какие проблемы? Если Вы не жулик явный.
Здравствуйте! Главное правду писать, УФСБ все проверит) тогда проверку должен пройти)
Главное - это не писать на сайте в теме "военное право" всякий бред. А лучшее - это покинуть тему, осознав, что в ней ничего не смыслите.
Сергею Геннадьевичу терпения и выдержки.