Как уменьшить сумму ущерба за испорченное клеем кресло в отеле?
В холле запачкано?-то есть в месте общего пользования -ст 56 ГПК РФ в суде им надо будет доказать факт и сумму ущерба , а то , что это сделали Вы никак не доказано ст 79 ГПК РФ при их иске в суд если они подадут то ст 35 и 79 ГПК РФ и определит все.
Сумма ущерба необоснованно приравнена к цене закупки нового кресла.
Поврежденное сиденье можно отремонтировать путем замены материала для обивки. Кроме того, его можно обить заново, после чего использовать по назначению.
Попросите оценить стоимость обивки новым материалом, пока не докажут реальные расходы на ремонт, откажите в возмещении указанной суммы.
Да, может уменьшить сумму.
Ответ отключен модератором