Принудительные работы
Согласно ст.60.1 УИК РФ, осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
По письменному заявлению осужденного к принудительным работам, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой или второй настоящей статьи,органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного один раз в период отбывания принудительных работ осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, расположенный на территории субъекта Российской Федерации.
Перевод осужденных в другой исправительный центр допускается в случае их болезни либо для обеспечения их личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного центра, при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре.
А если есть хронические заболевания спины , но заключениям больше года надо свежие или достаточно старых что бы сослаться на состояние здоровья для перевода?
Увы, без близких родственников - никак.
Еще можно по болезни или по вопросу личной безопасности.
Но ходатайство все равно можете подать - за "спрос", как говориться, денег не берут)
Подавайте. но не факт что вас туда и переведут. по вашему желанию.
Обращайтесь в УФСИН России.