Весы отсутствуют в реестре "Аршин" на каком основании их списать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Невозможность использования весов по прямому назначению в соответствии с требованиями законодательства РФ (ФЗ-102) из-за отсутствия их в реестре средств измерений «Аршин», что подтверждает недействительность их поверки.
Необходимо создать комиссию, зафиксировать факт отсутствия в реестре, составить акт о списании, издать приказ и провести утилизацию.
Ст 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 N 102-ФЗ