Может ли жена перейти на индивидуальный план обучения, живя в другом городе?

Здравствуйте, моя жена учится в Ставрополе, я служу в Челябинске по контракту, могут ли ей разрешить перейти на индивидуальный план обучения и также разрешить не являться для проверки ведения ее конспектов, также он устроится работать в школу так как после второго курса уже можно быть учителем.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно прав, предоставляемых ФЗ 273 ст. 34 возможен переход на ИУП обучения.

Зависит также и от локальных актов ВУЗа, там может быть оговорено условие успеваемости.

Работа возможна по педагогической специальности после 3 курса-закон об этом вступил в силу 11 августа

Федеральный закон от 31 июля 2025 года № 341-ФЗ вносит изменения в статью 46 Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно ст 34 ФЗ РФ об образовании обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Эти вопросы с руководством учебного заведения надо решать.

С уважением.

Это компетенция института

Ведет ли ваша жена конспекты или нет - это вообще никого не интересует. Но проходить промежуточную аттестацию она обязана.

Здравствуйте. Нужно изучать локальный акт организации