Здравствуйте. Получает ли опекун денежное вознаграждение, если опекаемый ребенок поступил в кадетское училище?
Ежемесячное пособие на опекаемых детей
Назначение ежемесячного пособия на опекаемых детей производится органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, осуществляющими государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан. Выплата ежемесячного пособия на опекаемых детей производится органами социальной защиты населения.
Выплата ежемесячного пособия на опекаемых детей прекращается со дня, следующего за днем наступления следующих обстоятельств:
1) при прекращении опеки (попечительства);
2) при достижении подопечным возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи;
3) при устройстве подопечного на полное государственное обеспечение в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;