Сообщили о том, что обязан участвовать в ревизии товара на сладе в свой выходной день
Здравствуйте, Ян.
Указанное Вами требование со стороны работодателя незаконно. Ваши обязанности указаны в трудовом договоре и подписанных Вами должностных инструкциях.
Производственная необходимость — исключительная мера и без желания сотрудника он может привлекаться к работе, например, в ситуациях типа предотвращения катастроф, несчастных случае и т.п., ТК РФ Статья 113.
Ваш отказ законен. Работодатель не прав. Он может просить вас. Ревизия не попадает под производственную необходимость. У работодателя должна быть создана ревкомиссия
Привлечение работника к работе в выходной день возможно только с его письменного согласия и с обязательной компенсацией. Ваше несогласие и отказ являются законными.
67 ТК РФ не отменена =ВЫ обязаны делать то что указано в Вашем трудовом договоре и там режим труда и оттдыха-работать в Ваш выходной вы не обязаны
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).