Разрешается ли в связи с производственной необходимостью объявлять работнику выходной день рабочим днем в течении
Разрешается ли в связи с производственной необходимостью объявлять работнику выходной день рабочим днем в течении 3-х недель подряд? Заранее спасибо за ответ.
По общему правилу, работа в выходные дни производиться не может.
Предусмотренные ч. 3 ст. 63 КЗоТ РФ случаи, когда работник может
быть привлечен к работе в выходные дни, являются исчерпывающими и не подлежат расширительному толкованию.
Привлечение работника к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия.
Если все же работник был привлечен к работе в выходной день, то администрация обязана предоставить компенсацию за работу в выходной день по правилам ст. 64 КЗоТ РФ.