Какая и где гарантия, что они не воспользуются ими или не передадут третьим лицам
Никакой гарантии нет. Давать свои персональные данные или нет, Ваше право
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте. Гарантий никто не даст. Просто если работодатель вам не подошел отзовите свое согласие на обработку ПД
В случае нарушения или отказа -иск в суд о компенсации морального вреда
Как отозвать? Ехать к
ним опять?
Гарантий вам никто не может дать
Марина, все возможно, гарантий никто не даст.
Компании обязаны соблюдать закон о персональных данных. За нарушение предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Перед предоставлением уточняйте политику обработки данных организации.
Не хочу.
Если работодатель вам не подошел отзовите свое согласие на обработку ПД.
А как?
Уважаемая Марина,для того ,чтобы отозвать согласие на обработку персональных данных согласно ч.2 ст.9 федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О персональных данных" Вам необходимо направить по "Почте России" с уведомлением о вручении и описью вложения (так будет надежнее) письменное заявление в произвольной форме на имя работодателя,к которому Вы обращались по вопросу трудоустройства,и давали письменное согласие на обработку персональных данных .
Желаю Вам удачи!
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).