Сколько нужно платить пошлину при апееляции?
Добрый день!
Для физических лиц размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 3000 рублей.
Правовые основания:
- ст. 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 08.08.2024 №259-ФЗ) для физических лиц размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ составляет 3000 рублей.
за подачу апелляционной жалобы размер пошлины составляет 3 000 руб.
С 8 сентября 2024 года размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы для физических лиц — 3000 рублей,
За апелляцию необходимо оплатить
3000 руб
Александр, госпошлина 3000 рублей за апелляцию
размер пошлины составляет 3 000 руб.
Здравствуйте. В настоящее время госпошлина за подачу апелляционной жалобы по делам, рассматриваемым районными/городским судами, составляет 3000 р., для физ. лиц.
И если Вы ведёте своё дело самостоятельно, без юриста, рекомендую сначала проконсультироваться на предмет перспектив обжалования, это будет несколько дешевле размера госпошлины, которую, не исключаю, Вы заплатите "впустую", если перспектив изменить решение не имеется.
Здравствуйте.
Госпошлина составляет 3000 рублей в данном случае.
С уважением
Здравствуйте! Пошлина будет составлять 3000 руб. ст. 333.19 НК РФ.
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы составляет 3 000 рублей